Школьник и студент из Марий Эл ограбили магазин, чтобы пойти на шашлыки
- 10 июня 2014
- Служба новостей pg12.ru
Ребята украли мясо и алкоголь
В Марий Эл школьник и студент украли из магазина алкоголь и мясо, из которого они сделали шашлык.
Кража произошла в деревне Крайние Шешмары Горномарийского района. В магазине, расположенном в центре населенного пункта, не были закрыты железные ставни, не было ни сигнализации, ни химических ловушек, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.
Двое молодых людей — школьник и студент первого курса, проникли в помещение и похитили мясные и вино-водочные изделия, а также 12 тысяч рублей из кассы. Из мяса парни приготовили шашлык, часть спиртного выпили, а деньги поделили между собой.
Опросив местных жителей, сотрудники уголовного розыска и вышли на след злоумышленников - их кто-то видел рядом с местом кражи. К поискам также привлекались и коллеги из Нижегородкогой области, так как деревня находится практически на границе с ней.
Возбуждено уголовное дело. Идет следствие.
Читайте также на портале «Pro Город»: в коммунальной квартире из холодильника пропало 16 килограммов мяса.