Йошкаролинцев в День Победы будут обыскивать с собаками и металлодетекторами

Жителей Марий Эл в праздник Победы будут охранять полиция, народные дружинники и сотрудники частных охранных организаций

Места массовых мероприятий в Йошкар-Оле в День Победы будут обыскивать служебные собаки. Также в этот день жителей Марий Эл будут охранять полицейские, народные дружинники, сотрудники частных охранных организаций.

9 мая в городах и районах Марий Эл пройдет порядка 135 праздничных мероприятий. В этот период общественный порядок будут охранять свыше 1200 сотрудников органов внутренних дел, более 400 народных дружинников, несколько десятков представителей частных охранных организаций, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

В случае осложнения обстановки предусмотрен резерв, также и из числа сотрудников спецподразделений. 9 мая в День Победы в Йошкар-Оле будут работать 650 полицейских.

Если в отношении вас совершается или может быть совершено преступления, вы стали его свидетелем или очевидцем, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 020.

Территорию проведения массовых мероприятий будут обследовать служебные собаки инженерно-технической группы ОМОН и центра кинологической службы МВД. Также будут использоваться стационарные металлоискатели и переносные металлодетекторы.

Полиция просит жителей и гостей столицы заранее приходить на праздник и проявить понимание к мерам безопасности.

Ранее портал «Pro Город» писал, какие улицы будут перекрыты 9 мая в Йошкар-Оле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости