Наверх

Фонтан с мостом и гондолой построят на Ленинском проспекте в Йошкар-Оле

Возрастное ограничение: 16+
На месте снесенной гостиницы «Йошкар-Ола» появится 35-метровый фонтан

Бассейн с фонтаном, мостом и гондолой построят в Йошкар-Оле на Ленинском проспекте. Теперь на месте снесенной гостиницы "Йошкар-Ола" появится 35-метровый фонтан.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства разместило заказ на разработку проектно-сметной документации по строительству пешеходного моста с фонтаном на Ленинском проспекте. На месте снесенной гостиницы "Йошкар-Ола" появится 35-метровый фонтан.

Из средств бюджета Марий Эл на эти цели будут выделен 1,8 миллиона рублей. Планируется, что фонтан будет длиной 35 метров и шириной 3 метра. Так же рядом с мостом установят статую в виде гондолы. А над фонтаном будет установлен переходный мостик размерами 3 на 10 метров. Фонтан и мостик  будет отделан красно-коричневым гранитом, мрамором белого цвета и неполированным гранитом серого цвета. Примерный срок подготовки проектных документов намечен на 1 ноября 2014 года.

Портал "Pro Город" сообщал ранее о том, что в Царевококшайском Кремле Йошкар-Олы построят Дом воеводы и фонтан.

Госзакупки Деньги Недвижимость Строительство

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 16

29 апреля 2014, 12:37 Дормидонт
Мост из ниоткуда в никуда... Распил продолжается.
29 апреля 2014, 14:20 zsa
Гондолы гондолят.
29 апреля 2014, 14:22 zsa
Пора уже Мавзолей строить
29 апреля 2014, 14:48 Палыч
ЛЕЧИТЬ ЕГО НУЖНО.ПРИДУРОК ЧИСТОЙ ВОДЫ.СКОРО ПО РЕН ТВ БУДУТ ГОВОРИТЬ ЧТО ЕЩЕ ОДНОГО ВОЛКА ПОСТАВИТЬ НУЖНО.НЕ ДОВОЛЬНЫЙХ МОЛ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ
29 апреля 2014, 14:57 Владимир Высочин
*ля, на **ету  эту деньги в бюджете Марий Эл есть, а на все остальное денег *лядь нету, цука **** старый штопаный гандол!!!
29 апреля 2014, 15:29 Станиславский
Даешь каждой яме свой мостик!!!
29 апреля 2014, 15:31 Алексей Семыкин
Станиславский
Даешь каждой яме свой мостик!!!
Шур с надписью Целую Л.И.
29 апреля 2014, 16:24 Pb
А ведь хотели на месте гостиницы построить музей, и каждому району республики отдать по выставочному залу.
29 апреля 2014, 17:10 Иван Кушаков
Маразм в последней стадии развития...
29 апреля 2014, 18:39 Покемон Маркелова
Я один беглым взглядом прочитал - "...установят статую в виде гондона" ?
29 апреля 2014, 20:39 Серёга Куклин
Так, может, лучше двухуровневую развязочку на перекрестке Ленина- Первомайская на эти денежки, а?
29 апреля 2014, 21:22 Максим Торрэо
Предлагаю вместо воды на оставшиеся денежки залить спирт дабы фонтаны не замерзали зимой и гагандола катала туристов под Новый год
30 апреля 2014, 10:34 Stan Sto
Pb
А ведь хотели на месте гостиницы построить музей, и каждому району республики отдать по выставочному залу.
Так и будет выставочный центр ) Прогород как всегда вторичен ) http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=112564699postcount=146