Газорезчик: «Ожоги от расплавленного металла чувствую, как укусы комара»

Александр Конюхов во время резки металла

Йошкаролинец Александр Конюхов работает газорезчиком. Портал "Pro Город" в рамках рубрики "Твит-интервью" решил узнать подробнее о плюсах и минусах его работы.
 
# Как относятся ваши родственники к вашей работе?
Ну разве можно мужчине сказать что-то против, когда он занимается тяжелым физическим трудом? Так как я успеваю еще и сваривать, то зачастую знакомые просят выполнить для них различные изделия из металла или помочь что-нибудь починить. Только жене не доставляет особого удовольствия каждую неделю стирать робу, на которой оседает огромное количество металлической пыли.
 
# Травмоопасно ли это?
Постоянно на ноги падают металлические детали, расплавленный металл попадает на одежду, которая легко прожигается, на кожу. С годами такой ожог чувствуется, как укус комара. А если не соблюдать правила безопасности, может ухудшиться зрение. Резать металл необходимо в специальных очках, но иногда тороплюсь и не всегда их успеваю вовремя надевать.

# Как на вас отразилась ваша работа?
Я значительно развил свой глазомер. Теперь могу нарисовать четкую фигуру, а потом, если необходимо, то и вырезать ее. Еще стал значительно сильнее физически. Когда только устроился на работу, даже не представлял себе, как другие кантуют и переворачивают большие металлические детали. Сейчас сам стал, как качок, только «тягаю» железо не в спортзале, а на работе.
 
Ранее героем рубрики "Твит-интервью" был дальнобойщик.

...

  • 0

Популярное

Последние новости