Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Птенцы дроздов выпадают из гнезд в Йошкар-Оле

Птенцы дроздов выпадают из гнезд в Йошкар-ОлеИз социальных сетей Ботанического сада-института ПГТУ

Неоперившиеся дрозды выпадают из гнезд в Ботаническом саде-институте ПГТУ и принимают людей за родителей и кормильцев. Об этом сообщили в социальных сетях сада-института.

Певчие птицы в ботаническом саду выбрали нижние ветви хвойных деревьев для строительства своих гнезд. Молодняк уже родился и вызывает беспокойство не только у своих заботливых родителей, но и у сотрудников сада:

"Мы стараемся не шуметь, не пугать пернатых и не трогать ветки."

Ранее уже случалась такая ситуация, когда много молодняка появилось. Сбегавшие с гнёзд, но пока не научившиеся летать, они хорошо бегали, выходя неожиданно из-под ног.

"В тот год мы научились шаркать ногами, ведь, как говорится, лучше пнуть, чем наступить", - вспоминают сотрудники сада.

Нерадивых птенцов время от времени кормили семечками, и они быстро стали принимать людей за своих родителей и мчались к ним с раскрытыми клювами, требуя что-то съесть.

В этом сезоне снова много певчих птиц. Они настолько привыкли к нашему присутствию, что разместились со своим потомством на расстоянии вытянутой руки.

"Прощай, наш будущий урожай плодов и ягод! Тебя чудом не пришибли майские заморозки, так доест подрастающее войско беспощадных дроздов", - шутя рассказывают работники сада.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости