В Йошкар-Оле мобильники для заключенных перехватили вместе с перебросчиком
- 4 апреля 2014
- Служба новостей
Телефоны пытались забросить в колонию
В Йошкар-Оле в исправительную колонию пытались забросить 6 телефонов, завернутых в поролон. Перебросчика перехватили вместе с «посылкой».
В исправительную колонию № 6 йошкаролинец попытался передать 6 сотовых телефонов и 5 зарядников, завернутых для мягкого приземления в поролон. Мужчину заметил оператор поста видеоконтроля. Он тут же направил к нему караул отдела охраны. Перебросчик, заметив охрану, стал убегать, но остался в поле зрения камер, - рассказали в пресс-службе УФСИН России по Республике Марий Эл.
Технику изъяли, а на беглеца составили протокол об административном правонарушении. По закону за попытку доставки в режимные учреждения запрещенных предметов следует штраф от 3 до 5 тысяч рублей.
Ранее портал «Pro Город» писал про другую исправительную колонию, в которой у йошкаролинки, пришедшей навестить заключенного, нашли "мобильные" пряники.