«Газпром» хотел оставить жителя Марий Эл без горячей еды

Компания отказалась заключать договор на присоединение квартиры к газопроводу

В Марий Эл компания «Газпром» хотела оставить квартиру без газа и отказала в заключении договора на присоединение к газораспределительной сети. Антимонопольная служба заинтересовалась этим вопросом.

Антимонопольная служба Марий Эл в отношении ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» возбудила дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

Так, в УФАС обратился гражданин с жалобой на то, что газовая компания необоснованно отказалась выдавать технических условия на подключение жилой квартиры к сетям газоснабжения, а также заключать договор на технологическое присоединение к газораспределительной сети, - сообщила пресс-служба УФАС России по Марий Эл.

Антимонопольная служба выдала «Газпрому» предупреждение о прекращении действий (бездействия), которое общество не исполнило. В итоге 7 марта 2014 года Марийское УФАС назначило для рассмотрения дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

Справка
Согласно закону «О газоснабжении в Российской Федерации» собственникам систем газоснабжения запрещено необоснованно отказывать заключать договоры с потребителями, если при этом у газовиков есть газ и возможность его транспортировки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости