Жительница Марий Эл расплачивалась по долгам своего мужа под угрозой смерти

Вымогатель орудовал в Марий Эл и Ульяновской области

Жительница Марий Эл, боясь за себя и своего мужа, каждый раз отдавала вымогателю деньги. Преступник угрожал жизни и требовал откуп за несуществующие долги. Вымогатель орудовал не только в Марий Эл, но и в Ульяновской области.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью, СОБР МВД по Республике Марий Эл и уголовного розыска МО МВД России "Медведевский" задержали мужчину, который был судим три раза. Он подозревается в вымогательстве денег у жительницы Медведевского района и тяжких преступлениях в Ульяновской области.

Так, в конце прошлого года подозреваемый поссорился с жителем Марий Эл. В итоге вымогатель накануне Нового года ворвался в дом к жене недруга в деревне Ошурга. Мужчина обвинил мужа испуганной женщины в несуществующем долге перед ним. Угрожая убийством, он потребовал 20 тысяч рублей и акустическую систему, сообщила пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Оставаясь безнаказанным, злоумышленник позднее снова потребовал деньги у женщины под тем же предлогом. А к середине февраля требования увеличились до 150 тысяч рублей. Помимо этого, он хотел чтобы женщина переписала на него свой дом.

Разыскивая его, полиция выяснила, что подозреваемый выдумал себе имя. К тому же он трижды имел уголовную судимость. Сейчас возбуждено уголовное дело. Идет следствие. Задержанный находится в полиции в Ульяновской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости