Зайцев установил выплаты для командированных из Марий Эл в ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсон

Зайцев установил выплаты для командированных из Марий Эл в ДНР, ЛНР, Запорожье и ХерсонФото пресс-службы главы республики

Сколько они составят

Жители Марий Эл, которые отправятся в командировку в новые регионы, будут обеспечены дополнительными соцгарантиями. Указ с таким содержанием подписал глава республики Юрий Зайцев. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Из указа следует, что единовременная выплата, размер которой составляет один млн рублей, положена в случае гибели лиц, замещающих государственные и муниципальные должности в Марий Эл, муниципальных служащих, работников организаций, подведомственных органам публичной власти, а также работников иных организаций, зарегистрированных на территории региона, принимавших непосредственное участие в выполнении работ по обеспечению жизнедеятельности населения или восстановлению инфраструктуры этих регионов. 

Такую же сумму планируется платить в течение года, если человек вернулся в республику с серьезной травмой или ранением, которое было получено во время работы или службы в новом регионе. 500 тысяч рублей будут получать работники, получившие ранения или контузию при выполнении поставленных задач. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости