В Йошкар-Олу приезжает выставка-продажа Новосибирского питомника

В Йошкар-Олу приезжает выставка-продажа Новосибирского питомникаФото рекламодателя

Выставка пройдет с 22 по 26 мая

Йошкаролинцы смогут приобрести сорта различных садовых растений интенсивного плодоношения. В продаже эксклюзивные сорта клубники, ежевики, малины, черной смородины, зимостойкие неукрывные сорта винограда, зимостойкий абрикос, шарафуга, слива, яблони колоновидные и традиционные сорта, большой выбор вишни, груши, орехов, зимостойкие неукрывные розы, гортензия и многое другое.

С полным ассортиментом можете ознакомиться на сайте труженик сад.рф.

Бесшипная ежевика «Понка». Очень сладкий сорт, длинный период плодоношения, цветы не страдают при возвратных заморозказ, повторно зацветают и дают урожай. Высокая урожайность, великолепная плотность и длительная сохранность ягод даже в дождливую погоду. Ягода в среднем 20 г. Одномерная в течение всего сбора.

Садовая голубика «Эврика». Ягоды очень крупные - размером с монету, ароматные, сочные и сладкие. Подходят для употребления в свежем виде и для заморозки. Дает огромный урожай и уверенно переносит морозные зимы. Содержит очень много витаминов. Может расти один год без опыления. В продаже саженцы, плодоносящие в этом году.

Клубника «Брилла». Новинка. Сорт для тех, у кого урожайность и стабильность на первом месте. Кусты довольно высокие, массивные, много листвы. Урожайность - более 1,5 кг ягод с куста. Раннее плодоношение: первые ягоды можно попробовать уже в начале июня. Ягоды крупные, около 80 г. Вкус гармоничный, насыщенно-клубничный. Хорошо переносит бесснежные зимы, обладает хорошей морозоустойчивостью.

Клубника «Аня». Сорт - тяжеловес, плодоносящий с июня и до заморозков. Прекрасно вызревает и дает обильный урожай даже в дождливое лето. Один из самых урожайных сортов, величина ягод - со среднее яблоко. По вкусу напоминает лесную землянику, а аромат разносится на весь сад. Растет 10 лет на одном месте без пересадки, усов мало. Обладает хорошей устойчивостью к болезням и не поражается мучнистой росой.

Груша «Гранд чемпион». Полукарликовый, самоплодный, высотой не более 3-х метров. Имеет морозостойкость даже при -45 градусах. Плоды крупные до 300 г. Мякоть сочная, маслянистая, тает во рту, с выраженным медовым ароматом. Первый урожай — уже на следующий год после посадки в начале сентября. Плоды прекрасно хранятся три месяца.

Малина «Абориген». Сорт поражает урожаем. Это первый отечественный крупноплодный сорт с иммунитетом к переносчику четырех вирусов малины. Ягоды огромные, двойные, сросшиеся в одну. При плодоношении не видно даже листвы. С куста собирается до 18 кг. Ягода сладкая, сочная, тает во рту, мякоть без костянок.

Малина «Полесье». Новинка. Одна ягода может весить более 17 г. Сочные и необыкновенно сладкие, имеют отличный вид и замечательный вкус. Сорт плодоносит с конца июня и до заморозков, не превышает 1,5 метров, побеги крепкие, не нуждаются в поддержке. Урожайность - более 13 кг с куста. Растение растет компактно, не расползаясь по огороду.

Самоплодная актинидия (русское киви) «Доктор Шимановский». Сорт с двуполыми чертами, самоопыляющийся. Плоды до 15 г, плодоношение наступает на второй год после посадки. Вкус, аромат и форма ягод напоминают импортное киви, только чуть мельче. Содержит много витаминов, растет как лиана.

Низкорослая яблоня «Хани Крисп». Один из лучших современных сортов. Дерево низкорослое (2,5 м), плоды крупные — 300-350г, мякоть белоснежная, хрустящая, хрупкая, легко откалывается при укусе. Вкус десертный, сладкий, гармоничный, медовый и очень сочный. Обладает высокой лежкостью: плоды хранятся до апреля, поспевают в сентябре. Высокая морозостойкость и устойчивость к болезням.

Красная смородина «Серпантин». Отличается крупноплодностью, имеет кисти длиною 10 см. Ягоды сладкие с мелкой косточкой внутри. Кусты вырастают мощные, прямостоячие, красивые сверху до низу, усыпаны ярко-красными крупными ягодами. Сорт легко переносит холода и выдерживает засуху.

Крыжовник без шипов. Находка селекционеров, позволяющая облегчить сбор урожая и уход за растениями. Такие сорта отличаются лучшей зимостойкостью, вкусом и урожайностью.

Смородина черная «Сластена». Сорт раннего срока созревания. Кисти длинные, довольно плотные. Ягоды крупные, круглые, одномерные, черные с блеском, с малым количеством семян, невероятно сладкие, универсального назначения. Сорт зимостойкий, урожайный, скороплодный, устойчив к мучнистой росе и листовым пятнистостям.

Черешня «Черный Наполеон». Один из поздних сортов черешни, плодоносящий на следующий год после посадки. Рост дерева до плодоношения интенсивный. Взрослое растение достигает 3 метров. Ягоды огромные, около 10 г. Плоды созревают в начале июля, сладкие, с терпким вкусом, темно-красными, почти черными ягодами. Черешня огромная, долговечная, транспортабельная, обладает высокими зимостойкими качествами, самоплодна,

Жимолость. Самая первая из созревающих в России ягод. Новейшее изобретение российских селекционеров — сорта с очень крупными и сладкими плодами. Жимолость в последние время завоевывает лидирующие позиции В продаже сорта «Пушкинская», «Антошка», «Волхова», «Люлия», «Авача» с минимальным процентом осыпаемости ягод.

Адрес

ДК им. Ленина, ул. Машиностроителей, 22а

С 10:00 до 18:00

Тел. 8-968-831-66-62

Реклама. ИП Костина И.В.


...

  • 0

Популярное

Последние новости