Зайцев призвал чиновников больше общаться с народом

Зайцев призвал чиновников больше общаться с народомФото официального интернет-портала республики

Прошло совещание по оперативным вопросам

В Йошкар-Оле прошло совещание по оперативным вопросам. Глава региона поговорил с руководителями ведомств о том, что необходимо общаться с народом и реагировать на их обращения в социальных сетях. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

27 марта Юрий Зайцев провел с органами исполнительной власти и муниципалитетами совещание по оперативным вопросам. На нем глава региона  обсудил взаимодействие ведомств с местным населением, их реагирование на различные изменения, решения, а также сообщения о чрезвычайных ситуациях.

Глава республики отметил, что он постоянно читает комментарии в соцсетях, обращения граждан через другие ресурсы. Он считает, что непонимание жителями каких-либо решений связано с недостатком информации. В связи с этим все изменения, особенно касающиеся социальной сферы, должны освещаться на телевидении, в электронных и печатных СМИ, соцсетях.

“Ни в коем случае нельзя замалчивать информацию. Тишина в таких ситуациях порождает слухи и распространение фейков, рассматривается как «социальная безответственность». Органы власти должны работать в режиме максимальной информационной открытости”, - обозначил Юрий Зайцев.

Глава Марий Эл также добавил, что активная коммуникация позволяет эффективнее решать наболевшие вопросы населения и способствует повышению доверия общества к власти.

...

  • 0

Популярное

Последние новости