Работу Зайцева оценил Зампред Правительства РФ

Работу Зайцева оценил Зампред Правительства РФФото официального интернет-портала республики

Прошло заседание, в котором принял участие глава Марий Эл

17 марта глава Марий Эл принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО. Собрание проходило в Самаре.

На заседании обсуждалась реализация в регионах мероприятий, направленных на улучшение делового климата, поддержку инвестиционной активности в целях обеспечения устойчивости экономики, технологического и инфраструктурного развития.

Вице-премьер отметил, что институт кураторства, созданный по инициативе Президента России, дает качественно иной уровень понимания проблем регионов, укрепляет единство проводимой в стране политики регионального развития. Дмитрий Чернышенко назвал Марий Эл в числе пяти регионов Поволжья, где выстроена продуктивная работа управленческих команд, в том числе в рамках импортозамещения.

Марий Эл является российским лидером по производству некоторых видов высокотехнологичной продукции. В регионе производится 45–50% российского торгово-холодильного оборудования, 35% электроустановочных изделий. Активно работают предприятия оборонно-промышленного комплекса, развиваются предприятия радиоэлектроники.

Глава Марий Эл в интервью представителям СМИ отметил, что в республике сейчас делается ставка на развитие отраслей промышленности, повышение инвестиционной привлекательности.

"Сегодня здесь собрались все регионы Поволжского федерального округа и нам есть, что обсудить, начиная от общеполитических вопросов, которые касаются ситуации в стране, инвестиционного климата, который у нас сформирован. У всех разные условия, и мы должны  стремиться к повышению инвестиционной привлекательности, обеспечить рост показателей социально-экономического развития, выполнить те задачи, которые перед нами ставит руководство страны и население", - подчеркнул Юрий Зайцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости