В Марий Эл после огласки инвалиду передали средства для реабилитации

В Марий Эл после огласки инвалиду передали средства для реабилитацииФото Минтруда Марий Эл

Семью взяли на социальное сопровождение

Минтруда и соцзащиты Марий Эл взял семью Петляковских на соцсопровождение. Сотрудники ведомства узнали об их проблемах после ее публикации в СМИ. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

После публикации в “Марийской правде” сотрудники Минтруда Марий Эл 17 марта организовали встречу с родителями Сергея Петляковского, нуждающегося в индивидуальной инвалидной коляске с электроприводом.

Представители Минтруда и соцзащиты Марий Эл, КЦСОН в Йошкар-Оле, отделения соцфонда России по Марий Эл, а также главного бюро медико-социальной экспертизы по Марий Эл прибыли к месту проживания инвалида.

Специалисты комплексного центра передали технические средства реабилитации: подушки, противопролежневый матрас, раскладывающуюся инвалидную коляску для апробации. Отцу Сергея предложили лично посетить пункт проката технических средств реабилитации, чтобы выбрать приспособления для ухода за сыном: надувную ванну для купания, электроподъемник и другие.

Кроме того, отец захотел официально трудоустроиться помощником по уходу, пройти обучение, чтобы осуществлять полноценный уход за сыном на профессиональном уровне. Эксперты провели оценку потребности Сергея в соцобслуживании, в том числе в социальных услугах по уходу.

“В ходе беседы выявлено, что семья не получает субсидию на ЖКХ. Наши специалисты также помогут с оформлением данной меры поддержки”, - сообщили в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости