Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Дом-интернат в Марий Эл превратился в салон-парикмахерскую

Дом-интернат в Марий Эл превратился в салон-парикмахерскуюФото Минсоцразвития Марий Эл

Почему

В двух домах-интернатах Марий Эл прошла акция “Подари мне красоту”. Мастера причесок и макияжа помогли преобразиться девушкам и женщинам, проживающим там. Об этом сообщают в пресс-службе Минсоцразвития

Проведение благотворительной акции “Подари мне красоту” стало доброй традицией в канун Международного женского дня. Ее цель: объединить мастеров красоты, готовых помочь преобразиться девушкам и женщинам, проживающим в интернатных учреждениях соцобслуживания. В этом году акция прошла в Шоя-Кузнецовском доме-интернате и доме-интернате “Таир”.

На несколько часов дома-интернаты превратились в салоны красоты. Мастера своего дела начали работать над преображением девушек. Прически и макияж делали мастера и ученики Йошкар-Олинского технологического колледжа и мастер-бровист Татьяна Илларионова. Девушки домов-интернатов смогли почувствовать себя сказочными феями, с красивыми прическами и макияжем.

“Уже третий год мы проводим благотворительный день красоты. Первое время кто-то поначалу стеснялся, кто-то сразу был артистичен, сейчас наши девушки уже с нетерпением ждут предпраздничного преображения! Мы благодарим за сотрудничество мастеров-добровольцев. Они умеют рассмотреть красоту в каждой женщине, умело подчеркнуть все достоинства”, - – рассказывает министр труда и социальной защиты Марина Островская.

В конце всех подопечных домов-интернатов ждали подарки от Йошкар-Олинского технологического колледжа и цветы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости