В Марий Эл мужчина купил иномарку и получил неприятный миллионный "бонус"

В Марий Эл мужчина купил иномарку и получил неприятный миллионный "бонус"фото УФССП России по РМЭ

Житель Марий Эл приобрел не только автомобиль, а также огромные долги предыдущего владельца. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл.

В Республике Марий Эл проходил рейд по взысканию долгов с использованием аппаратно-программного комплекса “Дорожный пристав”. Во время этого рейда госавтоинспекторы остановили такси, не принадлежащее водителю.

Оказалось, что мужчина купил этот автомобиль у своего знакомого. Только он не догадывался о том, что вместе с транспортом получил бонусом долги предыдущего владельца автомобиля. Сумма долга составляет 1 млн 400 тысяч рублей. 

В конце 2022 года на имущество должника, автомобиль Renault Logan, судебные приставы наложили запрет на совершение регистрационных сделок с данным автомобилем. Несмотря на данное обстоятельство, должник все же продал машину своему знакомому без снятия с учета и регистрации на имя нового владельца. 

Покупатель согласился приобрести автомобиль по договору купли-продажи, без постановки на учет в ГИБДД. Ему даже удалось некоторое время поездить на машине, на которой стоял запрет.

Новый владелец транспорта поплатился за свою беспечность. Автомобиль арестовали и отправили на эвакуаторе на специализированную стоянку.

Теперь мужчине, если он захочет вернуть «свое» авто, предстоит выплатить не только долг должника в полном объеме, но и оплатить услуги эвакуатора и стоянки. В противном случае автомобиль будет передан на реализацию в торгующую организацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости