В Йошкар-Оле произошла самая медленная погоня за всю историю

В Йошкар-Оле произошла самая медленная погоня за всю историюФото УГИБДД по РМЭ

Подробности произошедшего

Вечером 6 февраля сотрудники ГИБДД поймали на дороге нетрезвого водителя снегохода. Мужчина попытался уйти от преследования, однако это оказалось не так просто. Автоинспекторы догнали лихача и составили на него административные материалы. Об этом сообщает портал “МВД медиа”.

Вчера в Йошкар-Оле экипаж отдельного спецбатальона ДПС по Марий Эл патрулировал город. На улице Водопроводной сотрудники ведомства обратили внимание на снегоход, который ехал по проезжей части. Полицейские потребовали водителя остановиться, однако мужчина проигнорировал требование и продолжил движение. Началось преследование.

Во время погони водитель снегохода неоднократно нарушал ПДД: он выезжал на встречку, вилял по полосе, на высокой скорости проезжал перекрестки со второстепенной дороги, налетал на обочины. Скорость по асфальту он набрать не смог, поэтому погоня была неспешной. 

На Вознесенской правонарушитель решил угнать от погони, перевалив через снежный вал. Однако он не справился с управлением, и снегоход опрокинулся. Автоинспекторы помогли лихачу выбраться из сугроба и сопроводили его в служебную машину для проведения административных процедур.

За рулем снегохода находился 39-летний житель Медведевского района. От прохождения медосвидетельствования он отказался. В прошлом году его уже привлекали к ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. В отношении нарушителя составлены административные материалы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части первой статьи 264.1 УК РФ.

Комментировать в Telegram-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости