Проверьте, сможет ли ваша семья претендовать на ощутимую помощь от государства

Проверьте, сможет ли ваша семья претендовать на ощутимую помощь от государстваФото "Про Город"

В Совете Федерации придумали, как ипотечникам получать пособия от государства. Дело в том, что многие семьи, взявшие жилье в ипотеку, не могут претендовать на выплаты. Ведь их общий доход, как правило, превышает сумму, при которой назначаются пособия. Сенатор Иван Абрамов призвал исправить эту несправедливость. Об этом пишет "Парламентская газета". 

Семьи, обремененные ипотекой, сталкиваются с серьезным уменьшением своих доходов. После погашения обязательных платежей в кошельке у граждан остается совсем немного денег. Но общий доход при этом не позволяет претендовать на единое пособие. 

Сейчас в России готовят законопроект, по которому семьи, взявшие ипотеку, смогут рассчитывать на получение этой выплаты. 

Так, если семья воспитывает детей, а ипотечное жилье единственное, им надо дать возможность претендовать на единое пособие, считает законодатель. При этом сначала следует вычесть из семейного бюджета сумму кредита, а потом, уже исходя из остатка, рассмотреть возможность назначения государственные выплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости