Вороватого бухгалтера из Марий Эл оставили без квартиры в Геленджике

Вороватого бухгалтера из Марий Эл оставили без квартиры в ГеленджикеИз архива "Про Город"

Какое помимо этого наказание ждет преступницу

6 февраля йошкар-олинский горсуд вынес приговор бывшему бухгалтеру. Она похитила крупную сумму денег и потратила ее на собственные нужды. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры города.

Экс-бухгалтер АО “Марий Эл – Фармация” признана виновной в совершении одиннадцати преступлений, предусмотренных статьями 159 части третьей 3, 159 части четвертой, 160 части третьей УК РФ - мошенничество и растрата, совершенные в крупном и особо крупных размерах.Суд установил, что женщина, будучи главным бухгалтером акционерного общества в 2019-2021 годах похитила путем обмана и растраты деньги  общества. Общая сумма кражи составила свыше шести млн рублей. Деньги она тратила на покупку одежды и предметов быта, которые покупала для себя.

Подсудимая вину признала полностью, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений, изобличению иных соучастников преступлений. Суд признал женщину виновной и приговорил к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет. Кроме того, с осужденной в пользу потерпевшего судом взыскана вся сумма причиненного преступлением ущерба. В целях обеспечения возмещения ущерба арестована ее квартира в Геленджике.

Уголовное дело расследовано следственным отделением УФСБ России по Марий Эл под надзором прокуратуры республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости