Жители Марий Эл слишком шумно тащили украденные стройматериалы, и их раскрыли

Жители Марий Эл слишком шумно тащили украденные стройматериалы, и их раскрылиИз архива "Про Город"

Теперь их может ждать суровое наказание

В Марий Эл мужчины захотели украсть строительные материалы. Однако местные жители засекли их. Об этом сообщают в пресс-службе Волжской прокуратуры.

Двое жителей Волжска обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьей 30, пунктом “а” частью второй статьи 158 УК РФ - покушение на кражу чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, при котором преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемых обстоятельствам. 

В ходе следствия было установлено, что вечером 10 июня прошлого года обвиняемые решили украсть стройматериалы с крыши многоэтажного дома, на которой велся ремонт. Злоумышленники забрались туда, тайно похитили два рулона кровельного материала, и сбросили его на землю. Распорядиться похищенным соучастники не смогли, так как одного из них задержала жительница дома, а второй скрылся с места преступления, бросив похищенное.

В ходе расследования обвиняемый свою вину признали. Уголовное дело направлено в Волжский горсуд для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости