70 работников интерната в Марий Эл сидели без зарплаты два месяца

70 работников интерната в Марий Эл сидели без зарплаты два месяцаИз архива "Про Город"

В дело вмешалась прокуратура

В Марий Эл 70 работников дома интерната не получили зарплату за конец декабря и начало января. В итоге задолженность составила более миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе волжской прокуратуры.

Волжский центр для детей-сирот во второй половине декабря имел непогашенную задолженность по выплате зарплаты 69 работникам. Сумма долга составляла 937 тысяч рублей. В первой половине января учреждение также не выплатило зарплату 70 работникам, и задолженность выросла на 483 тысячи рублей.

Прокуратура Волжска внесла представление об устранении нарушений директору интерната. По результатам его рассмотрения задолженность по зарплате погашена. Помимо этого выплачена денежная компенсация в связи с нарушением срока выплаты заработной платы.

В отношении директора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного частью шестой статьи 5.27 КоАП РФ - невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

...

  • 0

Популярное

Последние новости