Родственники навестили заключенных в Марий Эл и попили с ними чай

Родственники навестили заключенных в Марий Эл и попили с ними чайФото УФСИН

Осужденных так поощрили за победу в соревновании

В исправительную колонию № 6 в Марий Эл приехали родственники одного отряда заключенных. Осужденные были награждены свиданием с близкими за хорошее поведение. Об этом сообщают в пресс-службе УФСИН по Марий Эл.

Третий отряд ИК № 6 был поощрен свиданием с родственниками за высокие достижения в ежеквартальном соревновании. Каждый осужденный отряда, у которого не было дисциплинарных взысканий, он был трудоустроен и имел положительные характеристики, получил право пригласить на так называемый День открытых дверей своих родственников. В итоге в колонию приехали девять человек. 

Перед тем, как встретиться с заключенными, гостей проинструктировали о правилах поведения в режимном учреждении, после чего организовали для них небольшую экскурсию по территории колонии. Руководство постаралось дать гостям максимально всестороннее представление об исправительном учреждении. Гости побывали на сварочном участке, им показали выпускаемую на предприятии продукцию. 

В столовой гости познакомились с меню и попробовали свежий хлеб, который пекут в местной пекарне. В клубе колонии состоялся небольшой концерт. Его подготовил вокально-инструментальный ансамбль “Экспромт”. Помимо этого авторские композиции исполнил осужденный Валерий Окунев, лауреат прошлогоднего Всероссийского песенного конкурса “Калина красная”. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости