В Марий Эл пресечена попытка переброса телефонов в режимную зону

В Марий Эл пресечена попытка переброса телефонов в режимную зонуФото пресс-службы УФСИН России по Марий Эл

В качестве метательного снаряда курьер использовал пластиковую бутылку

В исправительной колонии строгого режима № 6 пресечена попытка переброса запрещенных предметов в режимную зону. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Марий Эл, в качестве метательного снаряда курьер использовал пластиковую бутылку, в которую были упакованы сотовые телефоны и другие аксессуары для гаджетов.

“Молодой человек был замечен поздним вечером на одном из участков, прилегающих к колонии. Курьер все-таки успел перебросить посылку через ограждение и попытался убежать, но после непродолжительной погони был задержан. Переброшенный контейнер изъят. Четыре сотовых телефона и набор аксессуаров для гаджетов, запрещенных в местах лишения свободы, так и не дошли до организаторов доставки, личности которых сейчас устанавливаются”, - сообщают в исправительном ведомстве.

В отношении перебросчика составлен протокол об административном правонарушении Документы направлены мировому судье. В зависимости от его решения, нарушитель выплатит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости