Места скопления пьющих компаний в Йошкар-Оле будут сносить

Места скопления пьющих компаний в Йошкар-Оле будут сноситьФото администрации города

В нежилых постройках часто совершаются различные преступления

В столице республики продолжат сносить нежилые постройки. Они зачастую являются местом скопления пьющих компаний, которые могут своим шумом мешать жизни соседей. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Неиспользуемые здания, среди которых как сгоревшие, так и неиспользуемые дома, являются нарушением не только правил благоустройства, но и проживания жителей города в условиях благоприятной и безопасной окружающей среды. При неисполнении собственниками требований о приведении таких объектов в надлежащее состояние следующий шаг - обращение в суд о понуждении снести или отремонтировать здания и привести в эстетичный вид территорию земельного участка, исключив возможность проникновения третьих лиц.

В прошлом году в работе отдела контроля находились объекты по 13 адресам. В основном, это сгоревшие здания. Их территории были не огорожены и захламлены мусором. Такие объекты часто становились источником правонарушений. В них собирались пьющие компании, совершались преступления как в отношении несовершеннолетних, так и с их участием.

Благодаря принятым мерам, соседи девяти разрушенных строений теперь смогут жить спокойно. Собственники этих домов привели их в должное состояние. Работа по четверым выявленным объектам продолжается. По некоторым делам ведется судебное разбирательство. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости