Врачи из двух районов Марий Эл боятся, что их уволят после объединения больниц

Врачи из двух районов Марий Эл боятся, что их уволят после объединения больницФото официального интернет-портала республики

Чиновники их успокоили

2 февраля глава Марий Эл посетил два района республики. В ходе встречи с жителями он ответил на волнующие их вопросы по поводу объединения больниц. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

Во время рабочей поездки в Куженерский и Новоторъяльский районы Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с медицинским персоналом и активными жителями муниципальных образований. В ходе встречи люди задавали вопросы о сфере здравоохранения и оказания медпомощи. Многих обеспокоила информация о присоединении Куженерской и Новоторъяльской районных больниц к Сернурской ЦРБ. Жителям разъяснили, что слияние не приведет к сокращению врачей, медсестер и фельдшеров. Наоборот, это объединение повысит доступность специализированной медпомощи пациентам, улучшит материально-техническую базу больниц и ФАПов.

Некоторые медработники отмечали, что они с опаской ждут предстоящих изменений. У них слаженные коллективы и они уже притерлись друг к другу. Хотя многие знакомы с коллегами из других районных больниц.

“Мы - единая команда: врачи, медсестры. Хочу, чтобы коллектив был такой, какой он есть”, - сказала одна из сотрудниц.

Юрий Зайцев ответил, что сокращать никого не планируют. Реорганизация затронет больше организационные и юридические моменты.

“Медперсонал не будет сокращен или оптимизирован, планируется, наоборот, расширить деятельность. Меня не меньше беспокоят пациенты, простые люди”, - сказал в завершение Юрий Зайцев.

На многие вопросы Юрий Зайцев ответил сам. Обо всех тонкостях рассказала министр здравоохранения Марина Панькова. Руководитель ведомства заверила, что никаких нарушений и трудностей не будет.

“Хотелось бы сказать спасибо Юрию Викторовичу, потому что он вникает во все проблемные вопросы, буквально откликается на наши нужды. Например, в ноябре я к нему подходила - потребовались средства из республиканского бюджета для того, чтобы жители не нуждались в лекарственных препаратах. Вопрос был решен”, - добавила Марина Панькова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости