Кем нужно быть, чтобы получить прибавку к зарплате в Йошкар-Оле

Кем нужно быть, чтобы получить прибавку к зарплате в Йошкар-ОлеИз архива "Про Город"

Сколько нужно просить у начальства, чтобы оно не отказало

В 2022 году прибавку к зарплате получили лишь те йошкаролинцы, которые просили к зарплате 30 % и более.  Работники, просившие 5 %, получили отказ. Об этом сообщают в пресс-службе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

29 % работающих просили повышения заработка в течение последнего года. Мужчины чаще женщин обращались к работодателю за прибавкой - 32 и 25% соответственно. Молодежь - чаще старшего поколения. Жители Йошкар-Олы с доходом выше среднего - чаще тех, кто зарабатывает меньше.

Жители Йошкар-Олы просят чаще всего просили 20 % к окладам, однако повышали им зарплату на вдвое меньшую величину - 10 %. О таком повышении рассказал каждый девятый. У 60% опрошенных переговоры о повышении зарплаты закончились ничем. В прибавке чаще отказывали тем, кто просил роста на 5 %: 8 из 10 остались с прежними окладами. Однако переговоры о повышении на 30 % и более чаще всего оказывались успешными: 33 % добились прибавки на треть, отказано было 47 %.

В опросе сервиса приняли участие представители экономически активного населения Йошкар-Олы, которые имели постоянную работу на протяжении года и более. Исследование проводилось с 3 по 31 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости