Масштабный рейд ГИБДД пройдет в Марий Эл в пятницу

Масштабный рейд ГИБДД пройдет в Марий Эл в пятницуФото УГИБДД по РМЭ

Автоинспекторы будут проверять водителей республики

3 февраля ГИБДД по Марий Эл проведет  масштабный рейд. Он приурочен к единому дню безопасности дорожного движения. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по республике.

Завтра в Марий Эл пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Проведение данного мероприятия стало воего рода традицией. Рейд будет направлен на профилактику аварийности на дорогах региона. В рамках мероприятий на дорогах республики увеличится количество экипажей ДПС. Вечером автоинспекторы будут нести службу в наиболее аварийных местах и на пешеходных переходах.

Особое внимание автоинспекторы уделят исключению из дорожного движения нетрезвых водителей. Во всех городах и районах пройдут дополнительные мероприятия. В том числе они коснутся мест отдыха граждан. Подобная деятельность направлена на недопущение управления автомобилем водителями в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает о необходимости передачи информации о неадекватных водителях, а также пешеходах-"невидимках", идущих в темноте по загородным автодорогам. Такую информацию нужно сообщать в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС по Марий Эл по телефону 8(8362) 68-09-70. Сообщение может быть анонимным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости