Хоккейная площадка появилась в Марий Эл после просьб жителей

Хоккейная площадка появилась в Марий Эл после просьб жителейФото официального интернет-портала республики

Еще летом они попросили главу республики построить ее

2 февраля в одном из районов Марий Эл прошло торжественное открытие хоккейной площадки. Жители Марий Эл попросили у главы Марий Эл выделить деньги на ее строительство. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

В августе прошлого года Юрий Зайцев приехал с рабочим визитом в Куженерский район. Местные жители обратились за помощью к главе республики. Они попросили  оборудовать новую хоккейную площадку. Глава Марий Эл идею поддержал. Он подчеркнул, что профессионалы и любители должны иметь необходимые условия для занятия спортом.

Современная хоккейная коробка введена в строй и почти никогда не пустует. В рамках работ было заменено асфальтовое покрытие, борты, сделана теплая раздевалка, освещение, по вечерам играет музыка. Всего на оборудование было направлено около 4,5 миллионов рублей.

Четыре раза в неделю здесь проходят тренировки хоккейной команды “Zаряд”. Часто в поселке проводятся матчи среди профессиональных команд, приезжают хоккеисты со всей республики. В составе команды Куженера 25 человек: среди них есть и молодежь, но основу составляют спортсмены, кому уже за 50.  По выходным и вечерам на катке можно встретить детей и взрослых из ближайших населенных пунктов.

Во время открытия площадки глава Марий Эл пообщался со спортсменами и пожелал им успехов.

“Главное, чтобы жители были довольны новой площадкой. Вам родной лед и стены должны помогать завоевывать новые победы. Удачи!”, - обратился Юрий Зайцев к хоккеистам.

Спортсмены и жители провожали главу региона аплодисментами и криками “Спасибо!”, предварительно сфотографировавшись вместе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости