Жители Марий Эл инвестировали полмиллиона, но прогорели

Жители Марий Эл инвестировали полмиллиона, но прогорелиИз архива "Про Город"

Как так получилось

В Марий Эл двое мужчин решили заработать на инвестициях, однако попали в ловушку аферистов. Ущерб составил более полумиллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.

Первым в полицию обратился 55-летний житель Волжска. Он рассказал сотрудникам правопорядка, что мошенники под предлогом вложения денег в инвестиции похитили у него около 480 тысяч рублей. В ходе выяснения обстоятельств полицейские определили, что потерпевший увидел в Интернете объявление о возможности заработать с помощью инвестиций. Он перешел по указанной в информации ссылке и зарегистрировался на сайте. Позднее мужчине позвонил псевдо-брокер, который сообщил, что будет оказывать помощь на первоначальном этапе. Собеседник убедил заявителя начать торговлю. В течение трех месяцев мужчина перечислил на счета аферистов около 480 тысяч рублей личных и заемных средств. Вывести ему так ничего и не удалось. Тогда он понял, что стал жертвой псевдо-брокеров.

65-летнего волжанина обманул позвонивший ему аферист, который представился финансовым консультантом инвестиционной компании. Он сообщил, что у мужчины есть возможность вывести дивиденды от суммы, которые он ранее вложил в инвестиции. Волжанин поверил и стал действовать по инструкции звонившего. Псевдо-консультант попросил перевести 50 тысяч рублей в качестве комиссии. Он выполнил все условия, но деньги так и не получил.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости