В Марий Эл инспекторы останавливали автобусы для проверки

В Марий Эл инспекторы останавливали автобусы для проверкиФото УГИБДД по РМЭ

Что проверяли

Сотрудники ГИБДД провели рейд по автобусам. Автоинспекторы два дня проверяли транспортные средства и выявляли различные нарушения. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.

С 31 января по 1 февраля в Марий Эл проходило оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасный автобус”. Сотрудники полиции и органов транспортного надзора занимались выявлением и пресечением нарушений в перевозке пассажиров на технически неисправных автобусах, а также на транспортных средствах, в конструкцию которых были внесены недопустимые изменения. Помимо этого в задачи полицейских входило выявление и пресечение фактов нарушения режима труда и отдыха водителей, документирование и рассмотрение материалов с признаками правонарушений в действиях автомобилистов.

В рамках операции проверено более четырехсот автобусов, в. По итогам выявлено более полусотни нарушений ПДД. В большинстве случаев нарушения связаны с игнорированием требования использовать ремень безопасности и нарушением правил перевозки людей. Помимо этого, пресечен ряд других нарушений. 

По итогам мероприятия составлено 14 материалов для проведения проверки в отношении юрлиц, ИП или должностных лиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости