Жительницу Марий Эл приговорили к принудительным работам за убийство ребенка

Жительницу Марий Эл приговорили к принудительным работам за убийство ребенкаИз архива "Про Город"

Суд решил смягчить наказание

2 февраля жительницу Горномарийского района приговорили к принудительным работам. Такое наказание она получила за убийство новорожденного ребенка. Об этом сообщают в пресс-службе судебного департамента по Марий Эл.

Горномарийский районный суд вынес приговор 43-летней жительнице местной жительнице. Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ - убийство матерью новорожденного ребенка. Суд установил, что в июне прошлого года женщина узнала, что беременна. Однако на учет она не встала и никому не говорила о том, что будет ребенок. Беременность для нее была нежелательной: у нее уже было четверо малолетних детей, а аборт делать было поздно. 

В ночь на 28 октября пьяная роженица почувствовала приближение родов и решила, ни к кому не обращаясь, сделать все самостоятельно. Новорожденную девочку мать закутала в старые вещи и оставила на полу. Через некоторое время женщина увидела, что ребенок продолжает двигаться. Тогда она закрыла ребенку лицо ладонью, перекрыв ей нос и рот. Малыш все еще подавал признаки жизни. После этого женщина задушила веревкой новорожденную, а тело поместила в пакет, который вынесла на балкон.

Осужденная полностью признала вину, чистосердечно раскаялась и помогала в установлении обстоятельств произошедшего. Суд посчитал это смягчающим обстоятельством и приговорил преступницу к одному году и шести месяцам принудительных работ. Приговор суда не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости