В селе Кукнур отремонтируют дом марийского Деда Мороза

В селе Кукнур отремонтируют дом марийского Деда МорозаФото официального интернет-портала республики

Что планируют сделать

Резиденция Йӱштӧ Кугыза становится еще одной достопримечательностью региона. В связи с этим планируется провести ремонт во владениях марийского Деда Мороза. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

В 2022 году резиденцию Деда Мороза в селе Кукнур Сернурского района посетили 5150 человек. Кроме жителей Марий Эл владения Йӱштӧ Кугыза и внучки – Снегурочки Лум ӱдыр посетили гости из Чувашии, Кировской области, Республики Татарстан, Башкирии, Нижегородской области, а также Москвы Санкт-Петербурга и других крупных городов. Это говорит о том, что в Марий Эл появляется еще одна достопримечательность, которая привлекает туристов. 

В июле прошлого года Юрий Зайцев посетил Сернурский район. Там он провел встречу с жителями, на которой присутствовал директор Кукнурского дома культуры Анатолий Конаков. Он исполняет роль марийского Деда Мороза. Анатолий поинтересовался у главы насчет планов по развитию туризма. Тогда Юрий Зайцев рассказал о планируемом ремонте дороги Сернур – Казанское – Кукнур и популяризации туристических мест республики. Осенью участок региональной трассы, ведущий к владениям марийского Деда Мороза, был отремонтирован. 

В 2023 году планируется сделать ремонт и в самой резиденции. В задачи подрядной организации будет входить: строительство экспозиционного навеса, улучшение существующих построек, проведение водопровода и канализации, благоустройство поляны “Марийский зодиакальный круг”.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости