Музей 1972 года постройки отремонтируют в Марий Эл

Музей 1972 года постройки отремонтируют в Марий ЭлФото "Культура.рф"

Что планируют сделать

В 2023 году в Юринском районе Марий Эл отремонтируют историко-художественный музей имени Лосева. На работы будет потрачено 9,5 миллионов рублей. Об этом сообщают в пресс-службе Минкульта Марий Эл.

В этом году в Марий Эл отремонтируют еще один культурный объект. Историко-художественный музей имени Лосева ждут ремонтные работы, в ходе которых планируется починить крышу, чердачное и междуэтажное перекрытиу, отремонтировать фасад, заменить системы отопления, оборудование электроснабжения и освещения, заменить перегородки, полы, подключить здание к водопроводу и канализации, установить системы охранно-пожарной сигнализации и звукового оповещения.

На данный момент выставочные помещения занимают очень маленькую площадь. Это осложняет посещение экскурсионным группам. За счет ремонта планируется объединить помещения. Это позволит увеличить пространство для посещения, следовательно, больше людей смогут одновременно находиться в музее. Помимо этого, появиться возможность демонстрировать большее количество экспонатов, проводить внеклассные мероприятия для школьников и привлекать большее количество посетителей.

Историко-художественный музей им. Г.П. Лосева начал функционировать с 1972 года. В настоящее время там действуют пять выставочных экспозиций. Коллекция музея включает более 1200 экспонатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости