Отведать кравец и встретить местного Деда Мороза в Марий Эл приехали 25 тысяч человек

Отведать кравец и встретить местного Деда Мороза в Марий Эл приехали 25 тысяч человекФото сообщества "Туризм в республике Марий Эл"

В новогодние каникулы Марий Эл наводнили туристы

В новогодние выходные Марий Эл посетили 25 тысяч туристов и экскурсантов. Гости региона пробовали местную кухню, участвовали в мастер-классах и познакомились Йӱштӧ Кугыза и Лумӱдыр. Об этом сообщают в сообществе “Туризм в республике Марий Эл”.

25 тысяч туристов приехали в Марий Эл на новогодние праздники. По сравнению с прошлым годом эта цифра выросла на 25%. Гости республики гуляли по улицам и площадям Йошкар-Олы, побывали в резиденции марийского Деда Мороза, водили хороводы с Йӱштӧ Кугыза и Лумӱдыр, познакомились с обрядами марийских традиционных праздников и блюдами национальной кухни, участвовали в мастер-классах, посещали выставки и занимались зимними видами спорта.

Республика Марий Эл остается одним из самых популярных туристических направлений даже зимой. Любители ярких впечатлений и интересных прогулок точно найдут что-то свое в республике с особым национальным колоритом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости