В деревне Марий Эл открыли Дом культуры

В деревне Марий Эл открыли Дом культурыФото Минкульта республики

В здании был сделан большой ремонт

23 декабря в деревне Чуксола Новоторъяльского района прошло открытие обновленного Дома культуры. Его ремонт был выполнен в рамках нацпроекта "Культура". Об этом сообщают в пресс-службе Минкульта республики.

Стоимость ремонтных работ составила почти 24 миллиона рублей. За эти деньги работники смогли отремонтировать фойе, кабинеты, библиотеки, танцевальный, зрительный и спортивный залы. Помимо этого в ДК отремонтировали системы канализации, электроснабжения, установили противопожарную сигнализацию, привели в порядок фасад здания, отреконструировали крышу.

“Мы сделали замечательный подарок для жителей деревни к Новому году. Счастье за наших детей, которые будут приходить в библиотеку, заниматься здесь творчеством”, — сказал министр культуры, печати и по делам национальностей Константин Иванов.

Благодаря поддержке главы Марий Эл на ремонт внутренних помещений из бюджета региона было выделено 8,5  миллионов рублей.

В 1987 году Чуксолинский сельский Дом культуры начал свою жизнь. Зрительный зал рассчитан на 180 мест, в зоне обслуживания объекта проживает 780 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости