В 13 районов Марий Эл направили новые автобусы, чтобы дети с радостью ездили в школу

В 13 районов Марий Эл направили новые автобусы, чтобы дети с радостью ездили в школуПравительство Республики Марий Эл

Для республики закупили 31 школьный автобус

В Марий Эл состоялось вручение ключей от новых школьных автобусов. Теперь ученикам будет легче добираться до школы, а также выезжать на различные культурные и спортивные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

24 ноября в 13 районов республики и городской округ Йошкар-Ола поступили новые школьные автобусы. Всего в Марий Эл за счет средств федерального бюджета закупили 31 единицу техники.

Глава региона Юрий Зайцев в торжественной обстановке вручил ключи руководителям отделов образований муниципалитетов, отметив, что современные автобусы оснащены всем необходимым для комфорта и безопасности маленьких пассажиров.

«139 ребят будут обеспечены теплыми, надежными и удобными местами в новых автобусах, чтобы доехать до своих школ или выехать за территорию района на мероприятия, - сообщил Юрий Зайцев. - Это очень важно. Автобусы оснащены всеми необходимыми системами: навигацией, раздельными креслами, ремнями безопасности. Все это необходимо, потому что наши дети – самые важные пассажиры. Уверен, эти автобусы попадут в надежные руки, и наши ребята будут в безопасности и с радостью ездить в школу за знаниями».

Глава Марий Эл добавил, что работа по обновлению автопарка районных школ будет продолжена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости