В Марий Эл сельчане любят хлеб больше горожан

В Марий Эл сельчане любят хлеб больше горожанИз архива "Про Город"

Маристат приводит статистику

Маристат Марий Эл опубликовал статистику о потреблении хлеба в регионе. Специалисты подсчитали, сколько житель республики съедает хлеба в месяц, а также какая средняя цена хлеба в республике в расчете на килограмм. Данные размещены на сайте ведомства.

48 производителей в Марий Эл занимаются выпечкой хлеба. За январь-сентябрь этого года они произвели 35,3 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий.

По результатам выборочного наблюдения Маристат пришел к выводу, что в среднем житель республики съедает около девяти килограммов хлеба в месяц. Причем в сельской местности выпечка востребована больше, чем в городе. В прошлом году сельские жители потребляли 9,1 килограмм хлебных продуктов в месяц в расчете на одного члена домохозяйства, а жители городской местности съедали по 8,6 килограммов.

С начала года в Марий Эл было продано хлеба и хлебобулочных изделий на сумму 2128,3 миллионов рублей. Средняя потребительская цена на ржаной хлеб в октябре составила 59,19 рублей за килограмм, а на пшеничный – 72,12 рублей за килограмм. Сдобные булочные изделия в среднем обходятся жителям в 152,14 рубля за килограмм.

...

  • 0

Популярное

Последние новости