Для Йошкар-Олы закупят 50 новых автобусов

Для Йошкар-Олы закупят 50 новых автобусовИз архива "Про Город"

На совещании с главой республики обсудили этот вопрос

21 ноября прошло совещание с главой Марий Эл. На нем Юрий Зайцев сказал, что в Йошкар-Оле будут закуплены пять новых троллейбусов и 50 автобусов. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

На собрании обсуждался вопрос об организации деятельности автовокзалов и перевозчиков в столице республики. В первом квартале следующего года планируется обновить автопарк. Новые автобусы будут запущены на основных городских маршрутах. Таким образом, получится решить проблему транспортного обеспечения и урегулировать пассажирские перевозки.

Юрий Зайцев сказал, что от жителей часто поступали жалобы на работу транспорта в городе. Также йошкаролинцы высказывали свое недовольство по поводу деятельности вокзалов, несоблюдения расписания пассажирских перевозок и других нарушений со стороны недобросовестных перевозчиков.

Министр транспорта Александр Герасименко подтвердил наличие проблемы несоблюдения графика движения. Покупка новых автобусов должна улучшить эту ситуацию. В следующем году за счет средств инфраструктурного бюджетного кредита закупят пять троллейбусов с автономным ходом. Они обеспечат транспортной доступностью микрорайон Ширяйково.

На совещании обсудили  и работу нового автовокзала. Министр транспорта рассказал, что он соответствует всем необходимым требованиям, а финансовые показатели доказывают его рентабельность.

“Вокзал работает в нормальном режиме. Периодически проводим опросы населения о его работе. Если есть какие-то моменты, которые необходимо учесть, постоянно делаем корректуру. По той жалобе, которая касалась обилечивания в автобусе, с которой к Вам обращались жители, на сегодняшний день проблему сняли. Разрешается продавать билеты как в автобусе, так и на вокзале”, - доложил Юрию Зайцеву Александр Герасименко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости