В Марий Эл грибники продолжают тихую охоту даже с наступлением холодов

В Марий Эл грибники продолжают тихую охоту даже с наступлением холодовфото Марата Маннулина

Традиционно сезон тихой охоты начинается в августе-сентябре. Но в этом году получилось все иначе. А все из-за того, что последние 2 месяца лета были аномально жаркими. Осень же выдалась тёплой и дождливой. Поэтому еще в конце октября - начале ноября можно было “поохотиться” и насобирать большое количество грибов. Чем и воспользовались некоторые грибники.

Так житель республики Марат Маннулин на своём личном канале на YouTube поделился со своими подписчиками двумя видео о свой последней в этом сезоне вылазке в лес. Она состоялась 25 октября. Перед этим уже несколько ночей подряд температура воздуха опускалась ниже 0°. Но несмотря на это, в лесу было полно грибов: сыроежки, моховики, белые, зеленушки, вешенки, волнушки. Было много мерзлых, но это не помешало герою видео набрать одно 18-литровое ведро, 10-литровое ведро и пакет “Магнит”. 

Марат был доволен своей удачной “охотой”. Помимо этого он наблюдал за природой вокруг. Показал своим подписчикам следы жизнедеятельности лося, следы от его копыт, а также заснял глухаря.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости