Зайцев утвердил состав нового правительства Марий Эл

Зайцев утвердил состав нового правительства Марий ЭлФото официального интернет-портала республики

Кого назначили

15 ноября состоялось заседание тридцать второй сессии Госсобрания республики. В ней принял участие Юрий Зайцев. В ходе совещания состоялось согласование назначений членов регионального Правительства. Об этом сообщают в пресс-службе главы республики.

Перед началом беседы Глава Марий Эл поблагодарил народных избранников за конструктивное взаимодействие. Он отметил, что депутаты проявляют искреннее участие и заинтересованность в решении актуальных для республики задач. В дальнейшем необходимо продолжить совместную работу и приложить усилия для реализации задач по повышению уровня социально-экономического развития и качества жизни граждан.

Повестка сессии включала шесть вопросов. Они были внесены Юрием Зайцевым на рассмотрение депутатов. Парламентарии согласовали кандидатуры первых заместителей Председателя Правительства республики Михаила Васютина и Евгения Кузьмина, поддержали назначения Степана Воронцова, Александра Сальникова и Дмитрия Троицкого – заместителям Председателя Правительства региона, Андрея Кондратенко – министром сельского хозяйства и продовольствия республики.

“Благодарю за сегодняшнюю работу, те решения, которые вы поддержали в рамках формирования правительства. Те люди, которые вы утвердили, будут не просто выполнять свои обязанности, а в том числе оправдывать то доверие, которое вы им оказали. Многие из них, да, - это люди прежнего состава, освоились на своих местах в профессиональном, структурном, организационном и результативном плане”, - подчеркнул Глава Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости