Погибший на качелях в Йошкар-Оле подросток учился в православной гимназии 

Погибший на качелях в Йошкар-Оле подросток учился в православной гимназии Фото Про Город

Жители ждут ответа, почему детские сооружения небезопасны

Йошкаролинцы приходят на место гибели подростка почтить его память. Площадка представляет собой комплекс сооружений для детей. Место огорожено небольшим забором, натянута предупреждающая лента. На месте, где произошла трагедия, лежат две гвоздики. На площадке, где все случилось, валяется оторванный деревянный столб качели. Рядом располагается горка, и четыре опорных деревянных столба качелей каната. На канате крепления тоже нарушены.


“Наши внуки учились вместе. Один в 9”а”, другой в 9”б”. Это настоящая трагедия. Я всегда считала, что эти деревянные конструкции ненадежны. Они были не нужны нашим детям, но их установили. Это огромная потеря для близких. Выражаю им свои соболезнования, - рассказывает йошкаролинка Зинаида.     

 

В Администрации города Йошкар-Олы пока никак не комментируют судьбу этой площадки. Закроют ее, реконструируют, или она будет по-прежнему работать. Мэрия не отвечает на вопрос журналиста “Про Города”, на чьем балансе она находится.     

Погибший от обрушения качелей подросток учился в православной гимназии Сергия Радонежского в Йошкар-Оле. Как сообщили нам в школе, директор отец Евгений Сурков уехал на похороны в Куженерский район. Вчера по мальчику в школе состоялся молебен. Вся школа скорбит и выражает слова соболезнования родным и близким. По словам учителей, мальчик был хороший ответственный ученик.

Председатель следственного комитета России поставил под контроль расследование уголовного дела о смерти подростка в республике Марий Эл.

...

  • 0

Популярное

Последние новости