В Волжске пьяный водитель без прав пытался скрыться от росгвардейцев

В Волжске пьяный водитель без прав пытался скрыться от росгвардейцевФото Росгвардии

На место происшествия вызвали сотрудников Госавтоинспекции

В Волжске росгвардейцы задержали пьяного водителя во время патрулирования. Мужчина попытался скрыться, бросив свою машину, но его поймали. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Ночью в Волжске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии патрулировал территорию. На улице Щорса они увидели водителя иномарки, который, шатаясь из стороны в стороны, сел в машину и начал движение. 

Предположив, что за рулем машины может быть пьяный водитель, росгвардейцы решили остановить автомобиль. Но автолюбитель попытался скрыться, создавая аварийную ситуацию на дороге. Заехав в один из дворов города, водитель бросил машину и попытался убежать, но его задержали. На место происшествия вызвали сотрудников ГИБДД.

"Освидетельствование показало, что мужчина был пьян, - сообщают в пресс-службе ведомства. - Также выяснилось, что 45-летний житель Волжского района в июле 2022 года уже привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения и был лишен права управления транспортным средством. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости