В честь дня 7 ноября девушку хотели назвать Октябрина

В честь дня 7 ноября девушку хотели назвать Октябринафото Про Город

Каждый год на ее день рождения выпадал белый снег

7 ноября отмечается 105-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. По всей республике состоялись возложения цветов к памятнику Ленина. Митинги в рабочие дни коммунисты проводить не стали, они прошли в выходной 6 ноября. Сторонники коммунистической партии утверждают, что они делают все, чтобы 7 ноября был возвращен статус государственного праздника.

По словам заслуженного деятеля науки республики Марий Эл Александра Маслихина, в Йошкар-Оле власть большевиков установилась мирным путем. Произошло это не 7 ноября, а гораздо позднее 31 декабря 1917 года без единого выстрела.

В этот день 7 ноября свой день рождения отмечает йошкаролинка Оксана.

“В детстве меня хотели назвать Октябриной в честь праздника 7 ноября. Но, к счастью, одумались и назвали Оксаной. До 2004 года каждый год на мой день рождения 7 ноября выпадал красивый белый снег. Но после того, как выходной перенесли на 4 ноября, снег больше в этот день не выпадает. Но все течет, все меняется и 4 ноября для меня тоже стал праздником. При этом 7 ноября остался особенным днем в моей жизни”, - рассказывает йошкаролинка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости