Какие новые меры поддержки для семей участников СВО ввели в Марий Эл   

Какие новые меры поддержки для семей участников СВО ввели в Марий Эл   фото пресс-службы Главы Марий Эл

Согласно указу главы Марий Эл школьники и студенты получат бесплатное питание

В республике Марий Эл вводятся новые меры поддержки семей участников СВО. По указу главы республики бесплатное одноразовое питание предоставят: в школах ученикам с пятого по одиннадцатый класс, в образовательных организациях студентам очной формы обучения.

“К членам семьи военнослужащего относится супруга, несовершеннолетние дети, родители(усыновители), дети старше 18 лет ставшие инвалидами до 18 лет, дети в возрасте до 23 лет обучающиеся в образовательных госучреждениях по очной форме обучения”, - говорится в указе главы республики подписанном 26 октября.  

Как сообщает глава Марий Эл в своем Телеграм канале, он постановил установить для семей военнослужащих участвующих в CВО: внеочередное обеспечение санаторно-курортным лучением в санатории «Кичиер», освобождение от платы родителей за присмотр и уход за ребенком в государственных организациях реализующих программы дошкольного образования, право бесплатного посещения кружков, секций несовершеннолетними, внеочередное медицинское обслуживание военнослужащих при наличии медицинских показаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости