В правительстве Марий Эл исчезают должности и появляются новые ведомства

В правительстве Марий Эл исчезают должности и появляются новые ведомстваФото с сайта www.gtrkmariel.ru

Юрий Зайцев подписал указ

В Марий Эл формируется новая структура правительства республики. Соответствующий указ подписал руководитель региона Юрий Зайцев. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы Республики Марий Эл.

Глава республики Юрий Зайцев подписал указ, согласно которому будет создана новая структура правительства. Он упразднил должность первого заместителя председателя правительства и должность заместителя председателя правительства, постоянного представителя республики при президенте России.

В Марий Эл будут образованы три новые структуры: департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира; комитет молодежной политики и комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Департамент труда и занятости населения присоединят к министерству социального развития. Ведомство будет называться министерство труда и социальной защиты. Вместо департамента информатизации и связи переоформят будет министерство цифрового развития. Министерство молодежной политики, спорта и туризма переименуют в министерство спорта и туризма.

Комитет гражданской обороны и защиты населения будет уполномочен в части организации мероприятий по территориальной обороне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости