Какой гарнитур выбрать йошкаролинцам, чтобы кухня казалась больше: советы специалистов

Какой гарнитур выбрать йошкаролинцам, чтобы кухня казалась больше: советы специалистовru.freepik.com

Не каждый йошкаролинец может похвастаться большой площадью кухни в квартире. Однако визуально сделать ее шире – возможно. В мебельной студии “Верона” рассказали, какие ошибки не стоит допускать при выборе кухонного гарнитура и как выбрать функциональную и современную кухню. 

Какой кухонный гарнитур подойдет для маленькой кухни?

Отдайте предпочтение светлым тонам

Не секрет, что светлые цвета визуально увеличивают пространство. Однако у некоторых белый ассоциируется с больницей. Этого легко избежать, комбинируя матовые и глянцевые материалы. Также не стоит бояться, что светлые цвета слишком маркие. Наоборот, на черном видны не только грязь, но и малейшие разводы от воды. Кухня дольше будет казаться чистой, если правильно выбрать оттенок. 

Верхние кухонные шкафы сделайте максимально высокими

Даже если вам кажется, что дотягиваться до верхних полок не совсем удобно, найдутся такие вещи, которые не используются каждый день. Их можно , припрятать на верхние стеллажи. А высокие шкафы визуально сделают потолки выше и добавят пространства вашей кухне. 

Больше света

Важно, чтобы в комнате было много света. Одной люстры на комнату не хватит. Выигрышно будет смотреться многоуровневый свет. Однако не переборщите. Слишком яркое освещение (как в операционной) сделает комнату неуютной. А лучше обратиться к специалистам в мебельную студию “Верона”. Опытные дизайнеры продумают организацию освещения, чтобы на кухне было светло и уютно.

Используйте зону у окна

Обеденную зону или место приготовления пищи передвиньте к окну, соединив столешницу и подоконник.Внизу разместите небольшие шкафы для хранения продуктов или используйте пространство на свое усмотрение. 

Избавьтесь от ручек на верхних шкафах

Чтобы визуально сделать потолки выше, откажитесь от ручек на верхних шкафах. Дверные створки сделайте на 1 сантиметр длиннее, тогда дверцы будут открываться за низ. Если же вы все-таки надумали сделать ручки, то они должны быть одинаковые – либо все горизонтальные, либо вертикальные. 

Ошибки, которые могут испортить даже самую современную кухню

1. Открытые полки

Открытые полки выглядят красиво на страницах каталога. Но реальность не совпадает с ожиданиями. Вещи и продукты, которые будут храниться на этих полках, создадут много визуального шума. Кухня будет смотреться неаккуратно, появится ощущение захламленности и беспорядка. 

2. Плотные шторы

В маленькой кухне лучше не использовать массивные гардины, плотные или многослойные драпировки. Ограничьтесь легкими шторами или тюлем, также можно повесить рулонные шторы. Плотные и темные материалы уменьшат поток света и зрительно “обрубят” оконное пространство, создав темные рамки у окна. 

3. Плита и холодильник у окна

Плита у окна  - не лучшее решение. Даже если у вас есть вытяжка, во время готовки образуется пар, который оседает на поверхностях жирным слоем. Окно не станет исключением. Крупный холодильник будет бросаться в глаза и не даст свету равномерно рассеиваться по помещению. Для него тоже лучше выбрать менее заметное место.  

Избежать этих ошибок, сделать кухню уютной и функциональной, вам помогут специалисты мебельной студии “Верона”. “Верона” уже более 14 лет изготавливает мебель на заказ по индивидуальным размерам.

В мебельной студии “Верона”:

– Произведут бесплатный замер.
– Разработают уникальный дизайн-проект.
– Подготовят план удобного размещения розеток и освещения.
– Предоставят гарантийное обслуживание.

Закажите бесплатный замер по телефонам: 230-206, 680-180, 41-72-61.

Или приходите по адресу:

Ул. Йывана Кырли, 25, ТЦ «Планета мебели», 2-й этаж
Ул. Красноармейская, 59
Ул. Петрова, 23

С работами можно ознакомиться на сайте: 12.суперкухни.рф и в группе "ВКонтакте": https://vk.com/veronayola

Реклама. ИП Дмитриева Т. Е.

...

  • 0

Популярное

Последние новости