В Марий Эл неопытный сотрудник наехал на ногу упаковщице

В Марий Эл неопытный сотрудник наехал на ногу упаковщицеФото СУ СКР по республике

Начальник предприятия предстанет перед судом

В Марий Эл начальник предприятия обвиняется в нарушении правил охраны труда. По его вине неопытный работник наехал на ногу упаковщице. Об этом сообщают в пресс-службе следственного комитета республики.

32-летний начальник отдела предприятия обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В ходе расследования было установлено, что 4 марта 2022 года обвиняемый допустил сотрудника, не имеющего опыт и право управлять самоходной машиной, к работе погрузчиком. Более того мужчина не прошел обучение и стажировку перед началом работы. В ходе погрузочно-разгрузочных работ сотрудник наехал на ногу 34-летней упаковщице. В результате ее здоровью причинен тяжкий вред.

По уголовному делу проведен ряд судебных экспертиз, допрошены свидетели. В результате проделанной работы собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости