Укладывали кирпич и не только: школьники Йошкар-Олы примерили на себя разные профессии

Укладывали кирпич и не только: школьники Йошкар-Олы примерили на себя разные профессии  Фото администрации города

Как прошли мастер-классы

На этой неделе школьники Йошкар-Олы приняли участие в мастер классах в рамках республиканского проекта “Калейдоскоп профессий”. Они изучили особенности различных специальностей и смогли примерить некоторые из них на себя. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Ученики 8 класса школы № 2 приехали в Йошкаролинский строительный техникум. Там ребята познакомились с интересными специальностями и направлениями, и смогли попробовать себя в росписи по трафарету и нанесению декоративного покрытия. В Йошкаролинском техникуме сервисных технологий побывали ученики школы № 21 села Семеновка. Сотрудники учреждения обучили ребят плетению объемной косы,  завязыванию галстука, массажу рук и оказанию помощи людям с ОВЗ.

Обучающиеся школы № 15 приняли участие в мастер-классах от Марийского радиомеханического и Строительно-промышленного техникумов. Ребятам показали, как работает 3Д принтер и фрезерный станок, а также обучили основным приемам  техники оштукатуривания. Ученики школы № 31 посетили Автодорожный техникум и смогли попробовать себя в роли тракториста, вспомнили, как оказывается первая медпомощь и продемонстрировали свои навыки на манекене. 

Всего студентами, преподавателями и мастерами колледжей и техникумов было подготовлено более 50 мастер-классов для школьников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости