Власти Марий Эл опровергли слухи о принуждении бизнесменов скидываться на мобилизацию

Власти Марий Эл опровергли слухи о принуждении бизнесменов скидываться на мобилизациюфото Минпромторга Марий Эл на страничке в контакте

Бизнес внес предложения об освобождении специалистов от призыва

Как сообщает Минпроторг Марий Эл, в социальных сетях распространяется недостоверная информация о том, что бизнесменов республики принуждают жертвовать до 1% прибыли на объявленную частичную мобилизацию. 
 

Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл подтверждает, что встреча с представителями бизнеса действительно состоялась. На ней обсуждалась тема сохранения функционирования предприятий. Руководством министерства были выслушаны предложения бизнесменов об освобождении специалистов ключевых направлений от призыва, объявленного в рамках частичной мобилизации. 

«Данные предложения будут переданы на рассмотрение в призывную комиссию по частичной мобилизации в Марий Эл», - отметил исполняющий обязанности министра Станислав Крылов.

Минэкономразвития республики подчеркивает, что ни о каких принуждениях к пожертвованиям или о каком-либо несогласии с объявленной в России частичной мобилизацией, речь на встрече не шла.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости