На крестильный храм в Йошкар-Оле водрузили купол с крестом

На крестильный храм в Йошкар-Оле водрузили купол с крестомФото Марийской Митрополии

Работы по строительству храма подходят к завершению

4 октября на крестильный храм в Тарханово установили крест. Храм является частью строящегося Тархановского храма в Йошкар-Оле. Об этом сообщают в пресс-службе Марийской митрополии.

Чин освящения креста возглавил йошкаролинский и марийский митрополит Иоанн. После службы и освещения купол подняли с помощью крана и установили на подготовленное место.

Строительство Тархановского храма и здания воскресной школы идет одновременно и уже подходит к завершению. В здании храма закончены внутренние работы. На данный момент осталось установить иконостас, а отделочники завершают покраску фасада. 

Рядом с храмом стоит административное здание. Оно тоже подведено под крышу и покрашено. Крестильный домовой храм расположен в самом центре этого здания. Освятить его планируют в честь равноапостольного князя Владимира. В нем сделан баптистерий для крещения взрослых. В этом же здании будут располагаться классы для занятий воскресной школы, библиотека, актовый зал, трапезная и другие административные и хозяйственные помещения.

Сейчас полным ходом идет и благоустройство прилежащей территории. Вся она огорожена рельефным забором. Также завершается работа над главными вратами, ведущими в храм с улицы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости