В Йошкар-Оле пройдет бесплатная выставка картин с пейзажами родного края    

В Йошкар-Оле пройдет бесплатная выставка картин с пейзажами родного края    фото Про Город

Будут представлены работы людей с ментальными способностями

В Йошкар-Оле в республиканском музее изобразительных искусств седьмого октября откроется выставка «Звездный дождь». Выставка приурочена ко дню психического здоровья. Региональная общественная организация инвалидов и родителей детей-инвалидов "Отражение мира" подготовила выставку работ взрослых с ментальными особенностями. В их числе проживающие в интернатах республики: Пектубаевском, Шоя-Кузнецовском, Красностекловарском.

На выставке будут представлены произведения, передающие понятные всем переживания и чувства. Радость от встречи, удовольствие от любования природой, тихую грусть и печаль. Рисунки с пейзажами родного края и изображением птиц словно олицетворяют полёт самого автора. Не сдерживаемые стенами интерната, они свободно путешествует по миру, и обретают гармонию в своих работах” – рассказали в музее изобразительных искусств.  

Всемирный день психического здоровья  отмечается 10 октября с целью повышения информированности населения в отношении проблем психического здоровья и способов его укрепления.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости